+2.14
Рейтинг
1.33
Сила

Олег

Рыбалка на Волге под Тверью

Видео о рыбалке
Продолжаем рыболовное путешествие по трассе Москва-Питер. Сегодня мы будем рыбачить на Волге. Солнце уже садится, поэтому немного половим сегодня, а завтра с утра продолжим. Волга под Тверью очень широкая, глубина не слишком большая и практически отсутствует течение. Облавливать, как и в прошлый раз, мы будем на спиннинг, обычную удочку и нахлыстом.
Читать дальше →

Исследование водоемов на трассе Москва-Санкт-Петербург

Видео о рыбалке
Мы находимся в самом центре Москвы, на берегу Москва-реки. Именно с этого места начинается старт наших соревнований. Мы будем останавливаться на близлежащих водоемах, находящихся на трассе Москва-Санкт-Петербург. Эти водоемы будут исследоваться и облавливаться тремя способами ловли: спиннингом, нахлыстом и обычной удочкой.
Читать дальше →

Как выбрать джиг-удилище

Видео о рыбалке
В настоящее время на рынке огромный выбор самых разнообразных джиг-удилищ. Среди этого многообразия очень тяжело выбрать то, что вам действительно нужно. Необходимо знать в каких условиях вы будете ловить. Для береговой ловли длина удилища не
Читать дальше →

Особенности альтернативных карповых насадок и прикормок

Карпфишинг (carpfishing)
Продолжаем тему карповых прикормок и насадок. Сегодня речь пойдет об альтернативных насадках для ловли карпа. Например специальная кукуруза для рыболовной ловли, в отличии от обычной кукурузы она более твердая, не соскакивает с крючка длительное время, окрашена в другой цвет и дополнительно ароматизируется. Кроме кукурузы используются другие родственные растения.
Читать дальше →

Основные виды воблеров и попперов

Ловля на спиннинг
Сегодня речь пойдет о ловли щуки на подмосковных водоемах. Существует множество приманок, мы поговорим о воблерах. Воблеры бывают нескольких видов: плавающие, тонущие и суспендоры. На мелководии будут особенно актуальны плавающие воблеры. Щука неприхотливая рыба и кидается практически на все что движется. Некоторые модели воблеров имеют более агрессивную игру и шумовой эффект.
Читать дальше →

Использование вращающихся блесен

Видео о рыбалке
Вращающие блесна в классическом варианте состоят из лепестка, сердечника, ось вращения и крючка. Но существуют модели, которые принципиально отличаются от других блесен и обладают оригинальными характеристиками. Геометрическая форма сердечника может быть полностью симметричной или ассиметричной. Существуют блесна с несколькими лепестками, они имитируют в воде стаю рыб.
Читать дальше →

Основные вид джиг приманок

Видео о рыбалке
Данные приманки делятся на два основные вида: твистеры, в виде червяка с изогнутым хвостом и виброхвосты или риперы, которые имеют утолщение в виде копытца. На сегодняшний день данные приманки весьма популярны, на рынке все больше и больше появляется подобных приманок. Изначально джиг приманки использовались для работы с джиг головками. Большинство этих приманок монтируется на джиг головку.
Читать дальше →