+2.14
Рейтинг
1.33
Сила

Олег

Рыбалка на Оке (рыба налим)

Рыболовные путешествия
Налим всегда выделяется из всего рыбного царства, он не подвержен законам и ловится по особым правилам. На Оке довольно много водится Налимов. Желающих поймать Налима достаточно, приехав на Оку, мы встретили заядлых рыболовов, которые испытывали удачу. Налим предпочитает песочные берега и
Читать дальше →

Продолжение рыбалки на Лобановском пруду

Рыболовные путешествия
Вмерзшая трава и камыши ослабляет лед, но именно в этих местах чаще всего находится рыба. Наша задача уговорить плотву позариться на нашу снасть и поймать окуня. Начинаем с прикормки, берем мотеля, добавляем мучную прикормку ловим рыбу. Сверлим хаотично лунки, измеряем глубину, чтобы найти изменение глубины, просверлим порядка пятнадцати лунок и измерим глубомером рельеф.
Читать дальше →

Ловля окуня на Лобановском пруду

Рыболовные путешествия
Сегодня речь пойдет о ловли окуня и плотвы на небольшом водоеме. Окуня и плотву будем ловить на мормышку и блесну. Для начала проверим глубину и начнем ловлю. В зимнее время рыба не гуляет по водоему, а стоит точками. Чтобы найти окуня нам потребуются три удочки: одна для блесны, коза и безмотылка Нимфа. Лунку начинаем облавливать сверху и до дна, увеличивая спуск до блесны, таким образом вы сможете обнаружить окуня, не испугав его.
Читать дальше →

Рыбалка на озере Раздольное

Видео о рыбалке
В поисках клевых мест наша съемочная группа объехала много мест, но в северных районах мы еще не бывали, хотя рыбалка в этих очень интересна и мест с хорошим клевом здесь предостаточно. Мы держим путь в Ленинградскую область к озеру Раздолье. Это естественное лесное озеро, где большое изобилие мелкого окуня и плотвы. Сначала прикормим несколько лунок, подождем и начнем ловлю.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Шауярви

Зимняя рыбалка
Сегодня мы отправимся на небольшое озеро Шуоярби, в котором водится щука, плотва, окунь и многие другие рыбы. Возле озера находятся два ручья, один впадает, а другой выпадает из озера. В зимнее время рыба может концентрироваться в одном месте. Наши эксперты обловили небольшой участок, но так и не было ни одной поклевки. Залогом успеха будет нахождение рыбной точки.
Читать дальше →

Рыбалка на Камчатке

Видео о рыбалке
На Камчатке мечтает очутиться каждый рыболов. Добраться до Камчатки не просто, две основные реки удалены от дорог на много километров. Мы будем рыбачить на реке Карымчина. Путешествовать по Камчатке без проводника безумие, здесь легко заблудиться и попасть в лапы медведю. Реки Камчатки богаты рыбой, лосось идет вверх по реке, чтобы отложить икру.
Читать дальше →

Ловля карася на Межурском пруду

Видео о рыбалке
Большинство рыболовов думают, что карась зимой спит, и ловить его в это время года не стоит. Но в каждом правиле есть исключения, поэтому карася можно ловить и со льда, только нужно знать где. Для начала прикормим карася панировочными сухарями без добавок. Добавляем мотеля и немного воды. Если на водоеме есть окунь, то запах мотеля привлечет хищника и крася вы так и не поймаете.
Читать дальше →