Зимняя рыбалка

+1.16
4 читателя, 31 запись

Виды зимних приманок

Зимняя рыбалка
Сегодня мы расскажем о зимних приманках, начнем с блесен. Существует множество видов блесен для разных хищников. Подробнее остановимся на тяжелой судачей двусторонней блесны.
Читать дальше →

Ловля судака зимой

Зимняя рыбалка
Рыбалка, а в особенности рыбалка зимняя – занятие для настоящих мужчин. Словами трудно передать все ощущения от зимней рыбалки: тут и радость улова, и долгие часы ожидания, и спортивный азарт. Словом, «кто не был, тот будет, кто был – вернется еще раз…». Не боясь мороза, как только реки затянет первый лед, казанские рыболовы начинают ловлю судака.
Читать дальше →

Безопасность на льду

Зимняя рыбалка
В преддверии открытия зимнего сезона обязательно посмотрите это видео и усвойте для себя элементарные правила поведения на осенне-зимнем льду.
Читать дальше →

Сюрпризы глухозимья

Зимняя рыбалка
Февраль в европейской части России традиционно считается месяцем глухозимья в подледной рыбалке. На чем основано такое мнение? Основной аргумент – в феврале толщина снега и льда таковы, что до минимума снижается содержание растворенного в воде кислорода. На самом деле минимальное содержание кислорода наблюдается только с конца марта и до момента, когда под лед пойдет первая талая вода.
Читать дальше →

Виды зимних удочек

Зимняя рыбалка
Сегодня речь пойдет об основных видах зимних видах удочках. Начнем с удочки, называемой в народе «кобылка». Такая удочка применяется в основном для ловли на мели и для ловли на блесну или поплавочную снасть.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Волге

Зимняя рыбалка
Многие из нас бывали на нижней Волге летом и лишь некоторые приезжают сюда зимой. Настоящим рыбакам здесь есть чем заняться. В зимней рыбалке есть свои прелести: белый, пушистый снег, хрустально чистый воздух и удивительная природа. В низовьях Волги водится гораздо больше рыбы, чем в Подмосковье. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Для получения хорошего улова требуется смекалка и сообразительность.