Зимняя рыбалка

+1.16
4 читателя, 31 запись

Виды зимних удочек

Зимняя рыбалка
Сегодня речь пойдет об основных видах зимних видах удочках. Начнем с удочки, называемой в народе «кобылка». Такая удочка применяется в основном для ловли на мели и для ловли на блесну или поплавочную снасть.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на базе "Удача"

Зимняя рыбалка
На базе «Удача» мы уже несколько раз бывали летом и осенью. Сегодня мы решили попытать счастье зимой. Морозный воздух, снег хрустит под ногами, ярко светит солнце и чудесные пейзажи, попасть в эту сказку можно проехав всего 900 километров. Вспоминая летние дни и хороший улов на базе «Удаче», мы не предполагали, что нам повезет зимой. Готовим снасти и приспособления и отправляемся на лед.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка в Карелии

Зимняя рыбалка
Завершается год и хочется вспомнить самые яркие и значимые события, произошедшие в нашей программе. Морозную и солнечную зиму 2007 года мы встретили Карелии. Съемочная группа добралась до рыбных мест и приняла участие в знаменитой карельской рыбалке. При утреннем обходе, в каждой лунке мы обнаружили по налиму. Удача была благосклонна, и мы продолжили увлекательное занятие.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Верхней Рыбинке

Зимняя рыбалка
Многие рыбалки запоминаются надолго, а некоторые на всю оставшуюся жизнь, особенно если рыбалка превращается в экспидицию. Сегодня мы расскажем об одной такой экспедиции на Рыбинку. Тучи по немного рассеивались и настроение поднималось.Попытать рыбацкое счастье нам предстоит на границе слияния речек Ильдь и Сутка. Готовим снаряжение и свперед…
Читать дальше →

Зимняя рыбалка в притоках Печоры

Зимняя рыбалка
Середина зимы, клев не очень хороший, а душа рыбака требует клева активного. Зимой мы часто вспоминаем летнюю рыбалку, а летом вспоминаем о перволюдном жоре. Так уж мы устроены, нам всегда кажется, что клев лучше вчера, завтра или на другом берегу реки. Сегодня мы перенесемся на год назад и вспомним прошлогоднюю рыбалку на одном из притоков Печеры, на речке Унья.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Волге

Зимняя рыбалка
Многие из нас бывали на нижней Волге летом и лишь некоторые приезжают сюда зимой. Настоящим рыбакам здесь есть чем заняться. В зимней рыбалке есть свои прелести: белый, пушистый снег, хрустально чистый воздух и удивительная природа. В низовьях Волги водится гораздо больше рыбы, чем в Подмосковье. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Для получения хорошего улова требуется смекалка и сообразительность.

Зимняя ловля налима

Зимняя рыбалка
В разгар зимы — глухозимье мы будем ловить налима. Налим — уникальная рыба, во многом не объяснима, предпочитает держаться в водоемах с чистой, холодной водой. Налим нерестится подо льдом, ловится в самую мерзопакостную погоду, начиная с глубокой осени и заканчивая поздней весной. Самый активный клев — зимой в разгар январских морозов.
Читать дальше →