Зимняя рыбалка

+1.16
4 читателя, 31 запись

Безопасность на льду

Зимняя рыбалка
В преддверии открытия зимнего сезона обязательно посмотрите это видео и усвойте для себя элементарные правила поведения на осенне-зимнем льду.
Читать дальше →

Безмотылки для ловли плотвы

Зимняя рыбалка
Довольно часто зимой, рыболовы — безмотыльщики встречают самые распространенные виды рыб в средней полосе России: окуня и плотву. То, что любит плотва, наверняка понравится и окуню. А вот замечательную «безмотылку» для окуня плотва, скорее всего, отвергнет. Подобрать «ключик» к довольно изменчивому вкусу плотвы очень непросто.
Читать дальше →

Рыбалка в Савельево

Зимняя рыбалка
В последнее время многие рыболовы уделяют внимание рыбалке в Савельево. Сергей Филатов остановился именно на этом водоеме, сравнив его с многими другими, которые находятся в Московской области. Данный пруд расположен недалеко от Москвы — между Зеленоградом и Солнечногорском, поэтому по МКАД можно доехать сюда буквально за 20 минут. Второй плюс в том, что вы можете подъехать практически к самому берегу водоема и взять с собой нужное количество снастей. Ведь некоторые из них можно оставить в машине. Данный пруд привлекает разнообразием рыбы. Основной является форель и щука.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Шауярви

Зимняя рыбалка
Сегодня мы отправимся на небольшое озеро Шуоярби, в котором водится щука, плотва, окунь и многие другие рыбы. Возле озера находятся два ручья, один впадает, а другой выпадает из озера. В зимнее время рыба может концентрироваться в одном месте. Наши эксперты обловили небольшой участок, но так и не было ни одной поклевки. Залогом успеха будет нахождение рыбной точки.
Читать дальше →

Сюрпризы глухозимья

Зимняя рыбалка
Февраль в европейской части России традиционно считается месяцем глухозимья в подледной рыбалке. На чем основано такое мнение? Основной аргумент – в феврале толщина снега и льда таковы, что до минимума снижается содержание растворенного в воде кислорода. На самом деле минимальное содержание кислорода наблюдается только с конца марта и до момента, когда под лед пойдет первая талая вода.
Читать дальше →

Виды зимних приманок

Зимняя рыбалка
Сегодня мы расскажем о зимних приманках, начнем с блесен. Существует множество видов блесен для разных хищников. Подробнее остановимся на тяжелой судачей двусторонней блесны.
Читать дальше →