Зимняя рыбалка

+1.16
4 читателя, 31 запись

Безопасность на льду

Зимняя рыбалка
В преддверии открытия зимнего сезона обязательно посмотрите это видео и усвойте для себя элементарные правила поведения на осенне-зимнем льду.
Читать дальше →

Виды зимних приманок

Зимняя рыбалка
Сегодня мы расскажем о зимних приманках, начнем с блесен. Существует множество видов блесен для разных хищников. Подробнее остановимся на тяжелой судачей двусторонней блесны.
Читать дальше →

Зимняя рыбалка на Шауярви

Зимняя рыбалка
Сегодня мы отправимся на небольшое озеро Шуоярби, в котором водится щука, плотва, окунь и многие другие рыбы. Возле озера находятся два ручья, один впадает, а другой выпадает из озера. В зимнее время рыба может концентрироваться в одном месте. Наши эксперты обловили небольшой участок, но так и не было ни одной поклевки. Залогом успеха будет нахождение рыбной точки.
Читать дальше →

Сюрпризы глухозимья

Зимняя рыбалка
Февраль в европейской части России традиционно считается месяцем глухозимья в подледной рыбалке. На чем основано такое мнение? Основной аргумент – в феврале толщина снега и льда таковы, что до минимума снижается содержание растворенного в воде кислорода. На самом деле минимальное содержание кислорода наблюдается только с конца марта и до момента, когда под лед пойдет первая талая вода.
Читать дальше →

Вспомогательные принадлежности для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка
Каждый рыбак должен быть в полной готовности перед началом зимнего лова. Для этого потребуются: черпак, багорик, отцеп, ящики для оснасток, стулья-раскладушки и эхолоты для зимней рыбалки.
Читать дальше →

Инвентарь для зимней рыбалки

Зимняя рыбалка
Для любителей зимней рыбалки необходим особый инвентарь. Многие видели рыболовов, отправляющихся на промысел, замечали и необычную экипировку. Но мало кто знает, кроме опытных рыбаков, назначение каждого технического обеспечения. Пешня Необходима для прощупывания льда, рубки лунок. Пешня
Читать дальше →