Москитные сетки Киев с установкой и доставкой.


Как выбрать одежду для охоты и рыбалки

Советы начинающему рыболову
Сезон охоты и рыбалки начинается задолго до того, как его откроют. Люди с опытом знают, что готовиться стоит до начала сезона, ведь когда сезон откроется, то некогда будет искать нужную вещь или бегать по специализированным магазинам. Важная часть предстоящего сезона – это ваша экипировка. Одежда одно из ключевых особенностей хорошей рыбалки или охоты, где важная роль отдается комфорту и удобству, влагостойкости и бесшумности вашей экипировки. Каждая деталь очень важна, например то, как и где расположены карманы. Мелочь? Отнюдь.

Зачастую фирмы производители экипировки для охоты и рыбалки жертвует удобством ради красоты, не помня о том, что именно комфорт стоит на первом месте. Чего только стоят оранжевые маскировочные куртки для камыша или леса. О здравом смысле тут и речи быть не может. Но ведь новички не знают о таких тонкостях, поэтому стоит рассказать о некоторых тонкостях, которые, несомненно, помогут вам как на охоте, так и на рыбалке.

Одежда для любителей охоты и рыбалки должна обладать следующими характеристиками:

Удобство. Одежда не должна создавать дискомфорт и сковывать движения. Лишняя секунда задержки и объект охоты от вас ускользнет.

Защита. Костюм обязан защищать от разнообразных погодных условий, давая возможность подолгу находится в неподвижном состоянии. При этом одежда должна пропускать воздух и дышать.

Маскировка. Тщательно подбирайте костюм к тем условиям, в которых собираетесь находиться. От этого показателя многое зависит на охоте. Одежда не должна привлекать внимания.

Экологичность. В составе костюма должны отсутствовать вредные элементы. Они должны быть экологичными, в том числе всевозможные пропитывающие средства для водоотталкивания. Одежда должна состоять из проверенных и качественных материалов.

При выборе одежды огромную роль играет ее сезонность, для которой она приобретается. Не стоит использовать одежду не для своего сезона. В зимний период костюм должен держать тепло. При длительных засадах вам долго придется находиться без движения, и холод пробирает человека полностью.

Также не забывайте о самой местности, в которую собирайтесь на охоту или рыбалку. Вдоль рек, болит и озер огромное количество комаров и других насекомых, которые могут доставить вам неприятности. Следует подбирать одежду так, чтобы она закрывала все открытые участки. Голову можно закрыть москитной сеткой, а руки специальными перчатками. Перчатки выбирайте так, чтобы пальцы могли свободно сгибаться, и было комфортно.

В конце стоит добавить. Одежда должна быть комфортна, надежна и, самое главное, практична. Проверяйте все это еще до наступления сезона.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.