Якорный канат

Советы начинающему рыболову


Якорный канат — это по-сути трос полипропиленовый высокой прочности, используемый для опускания и поднятия якоря, а так же верпования судна (это когда судно тянут или буксируют). Функция каната заключается в облегчении нагрузки на якорь, забирая большую её часть на себя.

Необходимо учитывать, что длина троса обязательно должна быть на порядок больше глубины, на которой Вы находитесь. Если длина якорного каната превышающей глубину воды в 5 раз, то вы можете быть спокойны за свою безопасность (на небольшой глубине можно использовать менее длинный канат).

Толщина выбранного каната должна соответствовать весу якоря. Например, для якоря весом от 3 до 4 тонн, подходит 14-ти дюймовый канат, а для 7-8 тонных якорей 24-х дюймовый. Малые якорные канаты подходят для якорей небольших размеров, а самый прочный бухтовый канат используют для многотонных.

Если Вы хотите узнать наиболее подробную информацию о канатах и веревках или желаете приобрести один из этих товаров, посетите наш сайт или магазин, который находится в Санкт-Петербурге по адресу: Васильевский остров, улица Уральская, дом 2, (Бизнес-Центр «Смоленский»)

У нас всегда в широком ассортименте:

— Канаты для яхт и судов;
— Волокна и швейные нити;
— Светящиеся веревки.

В одном из разделов нашего сайте вы найдете, то что давно искали, т.к. выложена полная информация о каждом продукте.

Вы можете заказать один из товаров понравившегося цвета и размера без проблем. Сайт очень удобен в использовании, посетив его у Вас не возникнет проблем с поиском нужного товара и оформления доставки.

Цены приемлемые. Желаем удачных покупок!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.