Какой катер идеально подходит для рыбалки?

Техника для охоты и рыбалки


Рыбалка – это не только интересный вид отдыха, но и своеобразный спорт, в котором рыбак устраивает соревнование с рыбой, пытаясь обмануть ее и завлечь в свои сети или на крючок. И чем больше у него специального снаряжения, тем проще ему это осуществить. Каждый любитель рыбной ловли со временем приходит к той мысли, что ему не обойтись без лодки, потому что ловля с берега имеет массу ограничений. Например, на размер выловленный рыбы, на вид рыбы, которую можно ловить и на шанс успешно вытащить подцепленную рыбешку, особенно если ее размеры выходят за пределы 6-7 килограмм.

Конечно, самый простой способ решить вопрос с лодкой или катером – это покупка резиновой лодки. Она не требует много места для хранения, ее удобно транспортировать и прочее. Да и цена не слишком кусается, по сравнению с тем, если надо купить алюминиевый катер. Но несмотря на простоту действий и выбора, такое приобретение имеет массу недостатков, которые могут негативно сказаться на человеке, пользующегося таким плавательным средством.

Резиновая лодка по своей конструкции не способна гарантировать рыбаку жизнь. Ведь она может перевернуться от любой большой волны, которая может быть поднята проходящим мимо судном или катером. Также она имеет низкую посадку, и рыбаку приходится постоянно сидеть по колено в воде, что может отрицательно сказаться про здоровье. И самый большой недостаток – это ее прочность. Обычным крючком можно пробить лодку таким образом, что она затонет в течение 5 минут и ничего нельзя будет сделать с этим.

Поэтому после первой поездки на резиновой лодке, большинство рыбаков рассматривает вариант приобретения другого судна для безопасной ловли рыбы. И следующими по цене и качеству стоят алюминиевые корпуса. Лучший катер из алюминия для рыбалки предлагают почти все компании или магазины, специализирующие на продаже техники для рыбной ловли. И если послушать объяснения продавца, почему стоит сделать выбор в пользу этого судна, то ваши сомнения о покупки развеются в момент.

Алюминиевый катер удобен тем, что на него можно повесить мотор и не придется двигаться к месту ловли с помощью весел. Хотя весла также поставляются в комплекте с лодкой, это сделано для того, чтобы можно было добраться до берега, если не рассчитали с количеством топлива. Также на судне можно установить дополнительные лавки, если выбрались не на рыбную ловлю, а просто на речную прогулку с друзьями. А если вдруг вас застал дождь на реке, то можно озаботиться тентом, который защитит от непогоды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.