Рыбалка с комбинированным GPS навигатором

Техника для охоты и рыбалки


После хорошо проведенной рыбалки, или прикорма какого-либо места, рыболову нужно это место как-то запомнить. Зрительная память – вещь полезная, но вот похвастаться хорошей памятью, к сожалению, могут пока еще не все. Во-первых, как и любая память, зрительная память также требует небольших тренировок, а во-вторых, иногда лучше получить стопроцентную гарантию, что не ошибешься и не заблудишься. GPS навигаторы призваны упростить труд рыболову.

Наловил рыбки, потом включил навигатор, и пометил на карте района понравившееся место специальной точкой. Вот здесь можно найти планшетные компьютеры с GPS-модулем. И в следующий раз, благодаря GPS-навигации, он точно сюда же и попадет. Еще благодаря планшетным компьютерам с навигатором можно показать своему соседу-рыбаку, в каком месте можно наловить судаков, а в какое место лучше за карасем поехать. И можно все объяснить без долгих разжевываний.

Но ведь все выглядит просто лишь в теории. Не так ли? На практике же обычной точки на карте района бывает совсем недостаточно. Кроме того, любой GPS навигатор, как и любая навигационная система, имеет свои недостатки и погрешности. И соседу-рыбаку, прибыв на расхваленное рыбное место, придется брать эхолот и самому искать место стоянки.

Планшетный компьютер с GPS навигатором – это полезная вещь на рыбалке, с ее помощью очень легко ориентироваться на местности. А если есть время, то такой планшетник можно использовать, как ридер для чтения книг. Но вместе с плюсами у такого устройства бросаются в глаза и его минусы. Персональный GPS навигатор может только лишь ориентироваться на местности и определять путь, а искать рыбу – тут уж навигатор рыболову не помощник.

Поэтому рыболову нужно будет проявлять хорошую смекалку для того, чтобы персональный GPS навигатор стал в этом деле именно помощником, а не просто дорогой игрушкой. Новые комбинированные GPS навигаторы – это удобные мобильные устройства, которые работают с глобальной системой позиционирования (GPS), при этом имеют встроенный эхолот. Получается простой GPS навигатор, но обладающий с функциями эхолота.

Пользуясь таким полезным прибором, можно легко ориентироваться на местности, запоминать маршруты, следить за рыбой, и что особенно удобно – можно тут же заносить все понравившиеся места в свой навигатор. По сути, большинство отличий между персональным и новым комбинированным GPS навигатором сводятся к наличию в новых моделях эхолота.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.