Особенности ловли судака на Волге

Рыбалка на Нижней Волге


Рыбалка на Волге отличается тем, что данная водная акватория имеет невероятную протяженность, что обусловливается постоянной сменой рельефа дна, различными притоками и так далее. Таким образом для каждого места подбирается определённый тип ловли, приманки, которые будут давать максимальную результативность. Современная рыбалка в Астрахани то есть в дельте Волги интересна тем, что постоянно приходится искать подходящие приманки. 
Судак – это хищная рыба, которая в различных метах обитания имеет свои особенности и повадки, что также зависит и от имеющейся кормовой базы. Если рыбалка в дельте Волги удалась, и вы смогли поймать трофей, то на следующий год этот тип ловли может не подойти, так как полностью, после половодья, поменяется рельеф дна. Самым оптимальным и распространенным вариантом ловли остается – троллинг. То есть суть рыбалки заключается в проведении приманки над домом в глубоководных и мелководных местах на лодке. От рыбака требуется только осуществлять плавное передвижение на лодке по водной акватории. 
Конечно же не каждый рыбак согласиться на представленный вариант ловли, так как интереса здесь особенного нет. Самым подходящим и востребованным способом является спиннинг. Ловля в большей степени акцентируется на использовании мягких силиконовых приманок кислотно желтого и зеленого цвета, но многое зависит и от погодных условий и рельефа местности. Лучше всего не зацикливаться на одних и тех же приманках и постоянно экспериментировать. Это может дать неплохие результаты. Существует очень много интересных способов ловли, которыми можно воспользоваться. 
Воблеры не рекомендуется использоваться для ловли судака, только если они не погружаются на дно. Проблема в том, что судак редко появляется на мелководье или поднимается вверх, это донная рыба, которую нужно ловить соответствующими приманками. В дельте Волги используют воблеры для ловли жереха и щуки, но не как ни для судака. Иногда судаки ловятся на блесны, все зависит также от типа проводки. Рекомендуется ловить судака в период его максимальной активности. Сегодня в дельте Волги большое количество достойных экземпляров, которые могут стать вашими трофеями. 
Таким образом делаем вывод что самым подходящим вариантом остаются силиконовые приманки, которые позволяют ловить хороших экземпляров. По всему перед рыбалкой нужно закупиться большим разнообразием приманок, которые позволят вам сформировать максимально эффективную ловлю. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.