Приманка yo-zuri magnet

Воблер Yo-zuri AILE Magnet 70F

Я много ловлю на различные воблеры, поэтому есть с чем сравнивать. Но самый любимый — Yo-Zuri Magnet. Этот крупный минноу (масса 26 г) хорош всем: и заложенными в него идеями, и их исполнением, а главное — реальной способностью привлекать хищную рыбу.

Воблер снабжен встроенной системой дальнего заброса, благодаря которой он не только летит на приличную дистанцию, но и практически никогда не перехлестывается в полете, чего нельзя сказать об очень многих похожих приманках. Абсолютно устраивает качество «родных» тройников: острые, цепкие и мощные, они прекрасно держат рыбу. Если на других воблерах я часто меняю тройники на Owner, то у Magnet оставил фирменные, о чем не жалею.

Цвет спиннинговых приманок для мелководных воблеров определенно имеет значение. Окраску своего Yo-Zuri Magnet — серебристую с синей спинкой — я считаю наиболее универсальной и всепогодной. Рабочий горизонт воблера — около 1 м. Наибольший эффект дают два способа проводки: довольно быстрая равномерная, а также твичинг с короткими рывками и достаточно длинными паузами. Характерные места ловли — вдоль травы и камыша, бровки до 2,5 м, отмели и поливы с переменной глубиной. Этот воблер большой, с активной игрой, поэтому рыба замечает его издалека. За пять лет мне удалось поймать  приманки  yo-zuri до сотни щук от 1 до 6 кг. Хорошо на него берет и жерех — ведь по забросу воблер лишь немного уступает «Кастмастеру». Самый крупный мой трофей, жерех на 8,6 кг, был пойман над прибрежной травой на границе свала с 1 на 5 м.

0 комментариев

Автор публикации запретил добавлять комментарии