На рыбалка на велосипеде

Разные новости

Каждый способ имеет право на свое существование, несомненно. Но машины есть не у всех — некоторые просто не умеют на них ездить. Для кого-то покупка машины это слишком дорого. Общественный транспорт тоже не самый комфортный способ передвижения. Особенно с учетом того, что на рыбалку надо ехать не налегке, а везти с собой удочки, прикорм, снасти, а назад — и улов, если повезет.

Хотим предложить вам еще один способ передвижения — велосипед. На велосипеде можно проезжать любые расстояния, не сильно уставая при этом. Он не так дорог, как автомобиль, более прост в обслуживании и ремонте. Он проедет по самым узким тропкам, в отличие от машины.

Как правильно выбрать и купить велосипед? Начнем с того, что существуют разные типы велосипедов, предназначенных для езды в разных условиях. Рыбаку придется ездить не только по ровным дорожкам, поэтому велосипед должен быть надежным, устойчивым, предназначенным для передвижения по бездорожью. При этом нужно учитывать, что велосипед должен перевозить определенное количество багажа, а не только своего хозяина.

Поэтому лучшим выбором для рыбака будет велосипед туристический. Выбор начать лучше с рамы велосипеда. Она должна быть максимально прочной. Бюджетный вариант — алюминиевая рама. Прочнее будет рама из легированных сталей, но и цена на нее будет выше.

Очень важно подобрать правильную высоту рамы — она должна быть ниже вашей промежности минимум на 2 сантиметра, иначе есть риск повреждения паха при ситуации, когда вы резко соскочите с седла.

Если вам позволяет бюджет — покупайте велосипед с амортизаторами, но не стремитесь брать дешевый, ненадежный, способный сломаться в самый неожиданный момент. Если нет денег на дорогие амортизаторы, лучше взять велосипед вообще без них. Теперь о колесах. Шины для велосипеда рыбака должны быть из толстой и прочной резины. С такими шинами скорость велосипеда будет несколько ниже, зато его проходимость и надежность повысятся.

Количество передач на вашем велосипеде должно быть порядка 15-20, больше вам не нужно. Выбор руля — на ваш вкус. Проследите, что бы на раме были отверстия для установки багажника. К велосипеду сразу можно приобрести сумки, одна будет находиться под седлом, другая — под рамой. Для того, что бы ехать в темноте, вам обязательно нужен будет фонарь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.