На зимней рыбалке главное не замерзнуть

Разные новости

Отправляясь зимой на рыбалку, прежде всего, необходимо хорошо одеться, так как замерзнуть можно очень быстро, и рыбалка не принесет никакого удовольствия. Причем лучше будет, если с вами на рыбалке будет сразу несколько комплектов одежды, чтобы при необходимости можно было переодеться.

Общеизвестно, что если надеть на себя слишком много одежды, вы скорее всего вспотеете, а расстегиваться на рыбалке зимой очень опасно, так как вы очень быстро охладите организм. Поэтому сегодня для рыболовов, охотников, да и просто активных людей шьется специальная одежда, в которой тепло и комфортно. Но, начиная разговор про одежду, необходимо, прежде всего, разделить ее на несколько слоев. Первый слой это, конечно же, термобелье, которое одевать необходимо непосредственно на тело. Причем чаще всего данный слой одежды изготавливается из синтетики, преимущественно из полиэстера, и подходит такой белье очень активным людям. Если же вы менее активны, то можно отдать предпочтение термобелью с добавлением натуральных материалов.

Термобелье, прежде всего, помогает отвести быстро влагу от тела, причем, чем ниже температура на улице, тем толще должно быть термобелье. А если на улице очень холодно, то можно одеть дополнительно более тонкое термобелье, но в любом случае это очень индивидуально. Самое главное что, надевая такое белье, вы можете быть уверены, что у вас будет сухая кожа, даже если вам предстоят высокие нагрузки на рыбалке. Но на рыбалке необходимо помнить про то, что вам должно быть тепло, поэтому после белья на вас должен быть утепляющий слой, и лучше всего, если вы выберите одежду из флиса или искусственной шерсти, так как она очень хорошо хранит тепло. Причем что интересно одежда из такого материла, будет не только удерживать тепло, но и выводить влагу наружу, а значит, вы на рыбалке не замерзнете.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.