Ловля щуки осенью на спиннинг

Разные новости

Осень для рыболовов особенное время года. Особенно любят его те, кто ловят рыбу на спиннинг. Наиболее распространенный трофей осенью — это щука. Происходит такая ловля на удаленных водоемах. Когда наступают холода, эта рыба перемещается в более глубокие места. Это могут быть речные ямы, русла рек или же труднодоступные места на водоемах. Так что не думайте, что поймать щуку вам будет так просто.

Особое внимание обратите на предмет, с помощью которого будет проходить ловля. Спиннинг должен быть хорошим и иметь жесткие характеристики. И чтобы защититься от щучьих острых зубов, рекомендуется применять металлические поводки.

У щуки в осенний период начинается довольно интенсивный жор, так что можете использовать самые разнообразные приманки. Это могут быть колеблющиеся блесны, блесны простые, разные твистеры и воблеры.

Однако помните, что выбор приманок будет отчасти зависеть и от условий лова, а также места. Например, в сильно заросших водоемах лучше всего использовать джиговые приманки или блесна, которые не цепляются. Ловить щуку при помощи спиннинга вы можете с поверхности водоема. Причем такие приманки можете использовать как на самое водной поверхностью, так и на некоторой ее глубине. Величина заглубления будет зависеть от характеристик приманки, которую вы используете.

Колеблющиеся и вращающиеся блесна отличным образом себя зарекомендовали для ловли на щуку. К примеру, если использовать колеблющиеся блесна, то можно поймать рыбу даже с самого дна водоема.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.