Африка и ЮАР

Разные новости

Страны Африки – это 53 государства, где проживает 107 этнических групп. Самобытное население, а главное, природа Африки всегда привлекали туристов со всего света. К сожалению, население Африки в большинстве своём живёт за чертой бедности, а многочисленные болезни и нестабильное военно-политическое положение отпугивают путешественников от экзотического материка под названием Африка.

Туризм осложняется и слабо развитой инфраструктурой. Однако не все государства Африки бедны и опасны, существуют и хорошо развитые страны, где проживают не менее колоритные народы Африки, а чистота природы не испорчена влиянием цивилизации.

Красоты сказочного материка Африка, карта которого занимает более 20 % суши, чрезвычайно разнообразны. Горные вершины, покрытые снегами, сменяются плодородным средиземноморским побережьем, а плодородные почвы – великой пустыней Сахарой, переходящей в саванну, а затем и в вечнозелёные экваториальные леса.

Знаменитые реки Африки известны любителям экстремальных туров, города Африки пользуются популярностью у поклонников исторических поездок, а сафари среди разнообразия животного и растительного мира – уникальное развлечение, которое может предложить только Африка. Фото диковинных зверей и сногсшибательных ландшафтов навсегда останутся украшением Вашего альбома.

ЮАР. Западная Капская провинция

В 1652 году, высадившись на мысе Доброй надежды, голландец Ян ван Рибек, основал здесь европейское поселение, которое со временем переросло в трёхмиллионный город Кейптаун. «Жемчужина Африки» — так порой называют этот удивительный город, расположенный на месте где соединяются Индийский и Атлантический океан, где роскошь и богатство соседствуют со страшной нищетой.

Десятки респектабельных магазинов, бутиков, уличные «джаз-бэнды», вереницы роскошных кабриолетов «золотой» молодёжи и рыбные рестораны Кампс Бея, свисающая над городом Столовая гора, всё это Кейптаун, роскошный, космополитичный город, с которого многие туристы начинают знакомство с Африкой. В К6ейптауне столько достопримечательностей, что не знаешь с чего начать осмотр. Визитной карточкой города, его символом, безусловно, является Столовая гора. Это популярнейшая смотровая площадка Кейптауна, её высота 1087 м. С вершины горы открываются изумительные панорамы Кейптауна, Кэмпс Бея, Лайонс Хэд, и неудивительно, что Столовая гора, входит в десятку самых посещаемых смотровых площадок мира.

Ещё одна из достопримечательностей Кейптауна туристический и торговый комплекс Виктория и Альфред (Вотерфрант). Когда-то на этом месте были мрачные гавани порта, которые сейчас превратились в огромный торговый и развлекательный центр для туристов. Более 200 магазинов, а так же рестораны, кафе, кинотеатры, отели, галереи, в распоряжении туристов и жителей города. Здесь находится самый большой в Южном полушарии аквариум, где собрано более 300 видов представителей Атлантического и Индийского океанов. За стеклом высотой 11 м. можно увидеть всю прелесть подводного мира двух океанов.

Мыс Доброй Надежды является самой крайней точкой континента, привлекая сюда туристов, желающих увидеть место, где соединяются два океана. Здесь создан заповедник с богатейшей флорой и фауной, и поднимаясь к мысу, не устаёшь любоваться великолепными видами. На мысе Доброй Надежды в 1860 году был построен маяк, который стоит там и ныне, здесь есть сувенирный магазин и ресторан. Популярны у туристов и Ботанические сады Кирстенбош, что находятся на восточном склоне Столовой горы, а так же колония африканских пингвинов Болдерс, замок Доброй Надежды, это далеко не полный список достопримечательностей жемчужины Африки – Кейптауна, города невообразимых контрастов.

Хотите с комфортом провести время, тогда отели ЮАР к вашим услугам, найти нужный поможет сайт tourboss.ru.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.