Виды блесны для ловли щуки

Разные новости

Разные виды искусственных приманок, включая блесны, очень хорошо подходят для вылова хищных рыб, таких как окунь или щука. Блесна производится из кусочка металла, который может иметь любую форму. Самое главное, чтобы такая приманка имитировала движения больной или ранено рыбы, привлекая таким образом внимание хищника.

Раньше блесну делали своими руками из подручных материалов, теперь же приманку можно купить в любом рыболовном магазине, причем ассортимент и количество производителей поражает. Самой известной является фирма mepps – количество разновидностей блесен под этой маркой просто зашкаливает. Блесны могут быть разных цветов, но лучшие результаты показывают те, что окрашены в желтый и белый оттенки. Также популярностью пользуются двухцветные блесны, позволяющие ловить в мутной воде или на большой глубине.

Цвет блесны выбирается исходя из погодных условий, особенностей водоема и условий ловли. В солнечную погоду лучше всего брать блесна белого или серебристого цветов. В пасмурную же погоду лучше подойдут желтые блесна. Для ловли щук оптимальным вариантом будут вращающиеся и колеблющиеся приманки. Они выполняют наиболее четкую имитацию рыбы и отлично обманывают хищников

Колеблющиеся блесны имеют некоторые нюансы, которые необходимо учитывать при их приобретении. Например. если вы хотите ловить на большой глубине, где водятся крупные щуки, нужно использовать блесны длиной не менее 10 см, тогда с ее помощью можно будет удить на глубине до 5 м. В целом ловля щуки на блесну – это целая наука, требующая практики и мастерства.

Щука предпочитает добычу, которая перемещается медленно, так как ее можно легко атаковать, затратив на это минимум усилий. Но иногда щука атакует и такую приманку, которая быстро проходит. В этом случае вращающаяся блесна может сделать больше шума при проводке благодаря лепестку, установленному на стержне.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.