Основы выбора фидерного удилища

Разные новости

Любой рыбак хотел бы иметь в своем распоряжении хорошее и выносливое фидерное удилище. Какими советами в отношении решения данного вопроса могут поделиться современные эксперты? В первую очередь вы должны определиться, в каком конкретно водоеме будет осуществляться процесс рыбалки. Характер водоема оказывает прямое влияние на тип фидерного удилища, которому вы в результате отдадите предпочтение. В зависимости от водоема вы можете выбрать:

Это стоит знать рыбакам и охотникам:

1. Отзыв об электронной приманке Фишмагнит 2
2. Эхолот Lowrance x-4 pro — отзыв пользователя
3. Отзыв об эхолоте Humminbird Matrix 47 3D
4. Выбираем качественную сантехнику
5. Ремонтируем охотничье ружье ТОЗ-34

Приобретение фидерного удилища

При выборе подобного рыболовного аксессуара не лишне также оценивать ваш личный опыт в сфере рыболовной ловли. Если это – ваша первая рыбалка, рекомендуется отдать предпочтение универсальному удилищу по скромной стоимости. А вот для того, чтобы купить хорошее фидерное удилище, нужно все-таки быть профессионалом, который любит рыбалку и увлекается ею не эпизодически, а постоянно. Постепенно, по мере знакомства со снастью, у любого рыболова проявляются те или иные требования по отношению к удилищу.
Только профессиональные фидеры средней и высокой стоимости могут гарантировать вам комфортную и удачную рыбную ловлю. Итак, главными параметрами, которые способны характеризовать то или иное фидерное удилище, считаются его длина и материал, из которого оно изготовлено. Для оптимального использования свойств фидера на бланке удилища следует оценить вес груза или ознакомиться с надписью, которая поведает о максимальных нагрузках. Что можно сказать о длине такого инструмента для рыбной ловли? Ныне выпускаются удилища, в длину составляющие 2,7-4,8 метров (шаг приравнивается 0,3 метра). Наиболее частотно использующимися считаются фидеры, в длину приравнивающиеся 3,6-3,9 метрам. Среди материалов, из которых производятся фидеры – композит, углепластик и стекловолокно. Для новичков идеально подойдут удилища из композита, а для профессионалов и любителей экстремальной рыбалки – фидеры из стеклопластика.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.