Что одеть на зимнюю рыбалку

Разные новости


Для каждого любителя рыбалки зима ассоциируется, прежде всего, с успешным уловом, но существует еще один не маловажный вопрос, и вопрос этот связан с подготовкой снаряжения для зимней рыбалки.Именно достаточная подготовка к зимней рыбалке, а именно внимательное отношение к выбору экипировки, поможет рыбаку максимально долго и безопасно для себя находится на месте зимнего лова.

Не редко по телевидению можно увидеть любителя рыбалки на льду, завернутого в тулуп, меховую шапку и валенки, но, увы, на самом деле такая экипировка давно устарела. Основной современной одеждой для зимней рыбалки является комбинезон, и желательно что бы это был полукомбинезон, разделенный на штаны и куртку, просто так удобней. При выборе комбинезона необходимо обратить внимание на несколько важных моментов, а именно комбинезон не должен пропускать воду, но обязательно должен пропускать воздух, также следует обратить внимание на качество подкладки, т.к. дешевая подкладка быстро становится дырявой, качество ниток и пропуски на швах также не маловажны. В области спины комбинезон обязательно должен иметь дополнительный слой утеплителя, а на коленях материал должен быть более устойчив к стиранию.

Под комбинезоном обязательно должно быть надето термобельё. Для рыбалки обязательно необходимо иметь цельнорезиновые сапоги и бахилы из кордуры.

Остается один вопрос, где все это купить, и какого производителя выбрать. В наше время купить это можно в любом специализированном магазине, в связи с этим остается один вопрос, а именно проблема выбора. Как ни странно, но в данном случае, отечественный производитель не подвел. Комбинезоны отечественного производства можно приобрести примерно за 100 – 150 у.е., и экипировка эта рассчитана именно на настоящие зимние морозы, в то время как экипировка иностранного производства рассчитана скорее на осень чем на зиму, т.к. выдерживает температуру не ниже пяти градусов по Цельсию.

Подводя итог, следует отметить, что экономить на одежде для зимней рыбалки не стоит, ведь от этого зависит продолжительность нахождения на рыбном месте, а соответственно и улов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.