Поплавочная удочка

0.00
5 читателей, 22 записи

Основные виды матчевых поплавков

Поплавочная удочка
Для ловли в средней полосе России большое множество разнообразных поплавков и поплавочной оснастки. Для дальнего забросы предусмотрены матчевые поплавки. В процессе ловли вы можете регулировать отгрузку поплавка. Чтобы забросить далеко, поплавок должен иметь определенный вес, в зависимости от дальности заброса. Для точного попадания и направления поплавка предусмотрено специальное оперение.
Читать дальше →

Как выбрать подходящий поплавок

Поплавочная удочка
В нашей сегодняшней передаче мы расскажем о поплавочной оснастке и поплавках. При выборе поплавка необходимо определиться, где вы собираетесь ловить рыбу. Вес поплавка зависит от дальности заброса и глубины ловли. Поплавок каплевидной формы прекрасно подходит для ловли в стоячей воде. При ловле на течении необходимо управлять поплавком. Отгрузка поплавка зависит от глубины и дальности заброса.
Читать дальше →

Как выбрать скользящие поплавки

Поплавочная удочка
Сегодня мы расскажем о поплавочной оснастке и поплавках. Скользящие поплавки применяются для дальнего заброса и ловли на большой глубине. Скользящие поплавки позволяют исключить возможность зацепа. Форма поплавка выбирается в зависимости от дальности запроса. Выбор поплавков очень большой и вы можете подобрать поплавок для определенных погодных условий.
Читать дальше →

Телескопические удочки с глухой оснасткой

Поплавочная удочка
Сегодня мы поговорим об одном из самых популярных способов ловли на водоемах – ловля с помощью телескопической удочки с глухой оснасткой и жестким креплением поплавка. Наиболее распространенная длина удочки от 5 до 7 метров. В первую очередь, необходимо закрепить на кончике удилища леску. Если вы захотите поймать крупную рыбу, потребуется амортизатор.
Читать дальше →

Изготовление снасти со скользящей оснасткой

Поплавочная удочка
Для поплавочной снасти со скользящей оснасткой нам потребуется удилище, катушка, основная леска и леска для поводка. Кроме этого на необходимо скользящее крепление для поплавка, стопорный узел, скользящие поплавки, бусины, грузила и крючки. Матчевое удилище очень легкое и оборудуется проводочными кольцами, служит для водоемов со стоячей водой или с небольшим течением.
Читать дальше →

Поплавочная ловля со скользящим поплавком

Поплавочная удочка
Сегодня мы поговорим о поплавочной ловли, а точнее ловли на скользящий поплавок. Начинаем с подготовки снасти. Сначала одеваем на леску стопорный узел. Следующим этапом идет закрепление стопорного узла на самой леске. Теперь подтягиваем за предварительно оставленные усы и затягиваем узел на леске. Узлы имеют тенденцию к саморазвязыванию, поэтому оставляем небольшие кончики.
Читать дальше →

Плотва весной

Поплавочная удочка
Плотва (Rutilus) — плотка, плотвичка, плотица, чебак, сорога, сорожка — это представитель семейства карповых. Эта серебристая рыбка распространена в Европе, Западной и Северной Азии. Она любит теплую, тихую воду с богатой водяной растительностью, но на территории СНГ плотва обыкновенная (R. rutilus), распространена повсеместно, отсутствует только в р. Колыме и азиатской части бассейна Тихого океана. Вес ее может достигать 2 кг, а длина 60 см, однако плотва весом более 300 г уже считается крупной.
Читать дальше →