https://uz.bk-info.asia зеркало марафонбет: актуальное зеркало.


Как выбрать болонскую удочку?

Поплавочная удочка
Болонская удочка

Болонская удочка представляет собой универсальную поплавочную снасть, которой можно ловить любую рыбу на разных водоемах и в любых условиях. Катушка позволяет рыболову совершать дальние забросы, а катушечный фрикцион, правильно отстроенный, помогает выудить самые крупные трофеи водоема.

Выбираем болонские удилища

Болонское удилище представляет собой телескопический длинный бланк, который изготавливается из стекловолокна или углеволокна и оснащается катушечным держателем и пропускными кольцами. Длина удилища может быть от 4 до 11 метров. Многие опытные рыболовы предпочитают удилища средней длины – 6 метров. Длинные бланки считаются более толстыми, тяжелыми и неуклюжими при забросе, а с помощью коротких видов будет труднее при проводке управлять оснасткой.

Выбираем болонскую катушку

На сегодняшний день еще не создали специальные узконаправленные катушки. Поэтому рыбаку придется выбирать те, которые уже созданы для многих других способов ловли. Для болонской снасти можно применить спиннинговую безынерционную катушку или матчевую катушку, которая отличается плавным фрикционным тормозом.

Выбираем оснастку для болонской удочки

Лучше выбирать утяжеленный и грубый поплавок с антенной, которая будет заметна на расстоянии, потому что при ловле на «болонку» следует отпускать оснастку на несколько десятков метров.

Выбираем поплавок для болонской удочки

Большинство опытных рыболовов предпочитают выбирать поплавки, предназначенные для глухой оснастки. Но стоит обратить внимание, что они будут совершенно не пригодны на большой глубине.

Выбираем леску для болонской удочки

Чтобы карпфишинг был успешным, следует использовать обычную монофильную леску, диаметр которой лучше выбирать исходя из рыбы, обитаемой в том или ином водоеме. Важно устанавливать меньший по сечению поводок и качественный вертлюжок небольших размеров между поводком и основной леской. При забросе на дальние расстояния леска будет перекручиваться, а после превращать поводок во время подмотки в «пропеллер».

«Болонка» считается самой универсальной из всех поплавочных снастей, которые существуют на рынке. Она может применяться на любом водоеме, кроме горных бурных рек. При ловле важно со всей силой держать поплавок, чтобы приманка как можно медленнее проплывала закормленные участки водоема. Таким образом, вы сможете увеличить количество и качество поклевок и осуществлять эффективные подсечки. Выбирая «болонку», вы сможете обрести средний вариант между матчевой и маховой удочкой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.