Ловля на спиннинг

+5.67
12 читателей, 91 запись

Твичинг - начинающим. Часть - 2.

Ловля на спиннинг
Я и не только я считаю, что самое главное в воблере — это не его геометрия, не то, как он играет, не дальность заброса, а его заглубление. Если мы будем ловить на самый распрекрасный воблер в том горизонте воды, где нет активной рыбы, то мы соответственно ничего не поймаем. Поэтому, очень важно для себя уяснить, что если ничего не получается, то дело в том, что вы неправильно подобрали воблер по заглублению.
Читать дальше →

Твичинг - начинающим. Часть - 1

Ловля на спиннинг
Здравствуйте. Наш сегодняшний выпуск посвящен рыбной ловле на воблеры. Андрей Смирнов расскажет о очень интересном и, как многие думают сложном способе — твитчинге. Москва — река отличное место для демонстрации некоторых приманок, о которых и пойдет речь.
Читать дальше →

Секретные точки Москвы-реки

Ловля на спиннинг
Москва-река в нижнем своем течении не замерзает никогда. Приверженцы летних способов ловли вполне могут рассчитывать на хороший улов. Москва-река — один из самых рыбных водоемов Подмосковья и является одним из популярных мест среди спиннингистов. Здесь всегда можно хорошо порыбачить, да и ехать далеко не нужно.
Читать дальше →

Основные виды воблеров и попперов

Ловля на спиннинг
Сегодня речь пойдет о ловли щуки на подмосковных водоемах. Существует множество приманок, мы поговорим о воблерах. Воблеры бывают нескольких видов: плавающие, тонущие и суспендоры. На мелководии будут особенно актуальны плавающие воблеры. Щука неприхотливая рыба и кидается практически на все что движется. Некоторые модели воблеров имеют более агрессивную игру и шумовой эффект.
Читать дальше →

Особенности применения спиннинговых лесок и катушек

Ловля на спиннинг
В нашей передаче мы расскажем о спиннинговых лесках и катушках. Лески-плетенки, состоят из нескольких волокон и устраняется эффект растяжения. Цвет лески имеет значение, на сегодняшний день существует огромный выбор цветов. Цветная леска ярких цветов отчетливо видна на поверхности воды. Если вы захотите ловить на вращающие блесна, необходимо применять плетенки более жесткие по структуре.
Читать дальше →