Ловля на спиннинг

+5.67
12 читателей, 91 запись

Какие выбрать воблеры на щуку осенью – советы рыболова-эксперта

Ловля на спиннинг
На этот раз рыболовы-эксперты испытывают снасти на Чебоксарском водохранилище, который называют «щучьим царством»: большая вода с коряжником кишит крупным хищником. На серьезную рыбу — с серьезной снастью.
Читать дальше →

Вращающиеся блесны: модели, особенности, преимущества.

Ловля на спиннинг
Вращающаяся блесна – универсальная приманка. Ей можно ловить как в прозрачной, так и мутноватой воде, на разных глубинах, на рассвете и закате. Такая приманка работает не только визуально, но и колебаниями лепестка, что позволяет привлекать рыбу с дальнего расстояния.
Читать дальше →

Рыбалка в Бармино – ловля щуки

Ловля на спиннинг
Охота на щуку в сентябре в 150 км дальше Нижнего Новгорода, близ села Бармино. Ловлю щуки на этот раз пришлось проводить в условиях сильного ветра на Волге.
Читать дальше →

Колеблющаяся блесна – спиннинговая классика

Ловля на спиннинг
Колеблющуюся блесну можно назвать самой старой из всех разновидностей спиннинговых приманок. Точнее, даже не спиннинговых, а искусственных приманок, имитирующих рыбку. Ибо на колеблющуюся блесну ловили и за много лет до того, как спиннинг обозначился в роли отдельного способа ловли. Ловили на
Читать дальше →

РЕЗИНОВОЕ ШОУ для нервных рыболовов

Ловля на спиннинг
Я впервые в практике увидел НАСТОЯЩУЮ съедобную резину и до сих пор под впечатлением. Это английская резина Garry Angler. С моим другом известным экспертом Игорем Чернышевым мы много чего еще испытали на недавней рыбалке, и я обязательно покажу наиболее впечатляющие моменты и уникальные
Читать дальше →