Рыбалка весной - Нижняя Волга.

Диалоги о рыбалке
При стремлении порыбачить весной приходится брать во внимание половодье, вынуждающее пересаживаться из машины в водный транспорт. Во время такой весенней экспедиции водный образ жизни на неделю стал основой нашего бытия. Со временем мы даже перестали воспринимать звук мотора и плеск воды о борт катера, как человек не слышит пульсацию крови в собственных венах.
Читать дальше →

Ловля леща в Казахстане.

Диалоги о рыбалке
Даже спускающиеся на Иртыш сумерки не остановили рыболовецкий азарт, и шлюпка все-таки оказалось на воде. Ведь никто не отменил необходимость определиться с местами для предстоящей рыбалки. Подстегивало нас и множество примет, косвенно указывающих на ожидающийся хороший клев леща. Благоприятная погода погода и обилие насекомых гарантировало, что успех затеваемого мероприятия целиком и полностью зависит от мастерства рыбаков, их умения найти подход к местной рыбе и подобрать соответствующую ей снасть.
Читать дальше →

Рыбалка на канале - штекер.

Диалоги о рыбалке
Если систематизировать весь накопленный человечеством рыболовецкий опыт, в получившемся каталоге большая часть разделов будет посвящена поплавочной рыбалке с удочкой – древнейшим орудием труда рыболова. Переживая многократные трансформации и усовершенствования, удочка по-прежнему остается лидером оснастки рыбака. Штекерное удилище – одна из таких современных интерпретацией первобытной удочки.
Читать дальше →

Ужение на аккумулятор - Финляндия.

Диалоги о рыбалке
Оказавшиеся волею случая на финской рыбалке не были поголовно заядлыми рыбаками. Более того, многие из них либо вовсе не брали в руки рыболовные снасти, либо делали это в далеком беззаботном детстве. Тем не менее, рыбацкий дух сделал свое дело, и в конце мероприятия все его участники стали как минимум рыболовами-любителями. И тут нечему удивляться. Разве можно найти большее удовольствие, чем в тихое безветрие оказаться в лодке с удочкой в руках.
Читать дальше →