Приморский край – рыбацкий рай

Рыболовные путешествия
Приморский край — настоящий рай для рыбаков. Здесь есть и реки, и озёра, и море. И везде отличный клёв. Поэтому в Приморье всё более развивается рыболовный туризм.

Приморье – необыкновенно красивый край. Здесь можно увидеть и густые леса, и восхитительные горы, и очаровательные острова. Именно поэтому в Приморском крае так развит экологический и спортивный туризм. Неудивительно, что сюда едут в отпуска любители самого разнообразного отдыха на природе: рыбаки, охотники, грибники.
 
Природа Приморья не только красива, но и богата на свои дары. Охота здесь не только увлекательна и приятна, но и очень успешна. В приморских лесах множество самых разных зверей, от мелочи вроде зайцев и уток, до огромных лосей и медведей – трофеев, которыми сможет гордиться каждый охотник.
 
Здесь водятся и олени, и кабаны, и барсуки, и лисы. Лесные и водоплавающие птицы: фазаны, гуси. Можно в Приморье добывать и пушного зверя, ведь тут много белок, есть норка и ондатра, и даже соболь. По чащам Приморского края рыщут волки, которых уже почти не встретишь в средней полосе России.
 
Охота в Приморье запрещена лишь на охраняемых природных территориях, например, в заповедниках, тогда как на всей остальной территории края для охотников настоящий рай. Охотничьих угодий здесь много, и для любителей охоты созданы все условия. Как уже говорилось, в Приморском крае отлично развита инфраструктура целевого туризма, и одним из направлений является туризм охотничий.
 
А другим, конечно же, рыболовный. Рыбалка в Приморье оказывается не хуже, чем охота, поэтому и рыбаков здесь не меньше, чем охотников. Ловить в многочисленных водоёмах Приморского края можно не только рыбу. Тут водятся и моллюски с осьминогами, и раки с крабами. Подводный промысел тоже бывает очень успешным даже у рыбаков без большого опыта, потому что водных обитателей в Приморье – изобилие.
 
Туры для рыболовов или охотников предлагаются сейчас практически всеми крупными туристическими фирмами, хотя есть и специализированные турагентства. Обычно такое путешествие занимает не дольше недели, зато впечатлений остаётся много, и очень приятных. Рыбаков и охотников размещают непосредственно в тайге, в палатках или охотничьих избушках в зависимости от времени года, где имеются все необходимые для вполне комфортной жизни условия. И в то же время, туристы проводят время вдали от цивилизации, наедине с девственной природой. В Приморье можно отдохнуть с удовольствием и пользой!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.