Ловля на фидер

+4.53
9 читателей, 48 записей

Осенний лещ на фидер. Часть 1.

Ловля на фидер
Наступила осень и сентябрь еще не совсем отличается от августа, но с природой не поспоришь — приближаются настоящие осенние холода. Наш сегодняшний разговор будет полностью посвящен ловле леща на фидер.
Читать дальше →

Полотенце в фидерной ловле

Ловля на фидер
Для любителей ловли фидером, рекомендуем брать с собой сухое полотенце. Руки должны быть постоянно сухими после каждого заброса или вываживания рыбы. Их нужно вытирать от прикормки и от сырости, которая в любом случае, будет у вас на руках. Если
Читать дальше →

Подставка для фидера

Ловля на фидер
Нужно обязательно иметь подставку для фидера — треногу с ножками, которые регулируются по высоте. С помощью такой подставки вы сможете поставить свое удилище именно так, как вам удобно.
Читать дальше →

Фиксируем дистанцию — фидер

Ловля на фидер
Очень важный совет — фиксирование дистанции при ловле на фидер. Когда Вы нашли рабочую точку на дне водоема, вам нужно зафиксировать леску на клипсе шпули катушки. Это можно сделать очень простым двиением, заводя леску на специально вмонтированную в шпулю клипсу. Клипса не «травмирует» и не режет леску.
Читать дальше →

Поводочница для фидера

Ловля на фидер
Любому, в том числе и начинающему фидеристу необходимо иметь поводочницу. Поводочница это очень полезный и важный аксессуар для любого рыболова, а так же при ловли на фидер. В ней хранится большое количество поводков с разной толщиной лески и раными размерами крючков. На рыбалке, в случае обрыва поводка или облома крючка вы можете быстро и оперативно снять нужный вам поводок с крючком и быстро привязать его к своей рабочей оснастке.
Читать дальше →

Карась на фидер

Ловля на фидер
В Таболово мы прибыли еще до восхода солнца, надеясь поймать карася. Обычно его ловят поплавочной удочкой, но Игорь Гавриличев, предпочтитает использовать донную снасть. Летнего и капризного карася можно привлечь аппетитной прикормкой. Эта рыба осторожна и близко к берегу подходит только ночью.
Читать дальше →

Оборудование для фидерной ловли

Ловля на фидер
Сегодняшний урок будет посвящен рыболовным аксессуарам, применяемых для рыбалки с фидером. Начинающие фидеристы очень часто задают вопрос о арсенале для такой рыбалки. В этом видео как раз и пойдет речь о том, что должно быть в рыболовном рюкзаке, какие важные вещи применяются в фидерной рыбалке.
Читать дальше →