Диалоги о рыбалке

+1.18
4 читателя, 111 записей

Ловля воблы. Мингечаур.

Диалоги о рыбалке
Вобла – кулинарная мечта каждого ценителя пива. В связи с невероятной жарой, которая прогрела воду в Каспии до невообразимых 300, было принято решение искать воблу в реке Куре, ближе к мингечаурскому водохранилищу. Столь высокая температура воды в местных водоемах не оказала влияние разве что на клев именно воблы, в то время как другая рыба находилась в полуобморочном
Читать дальше →

Рыбалка в Бронницах. Ловля на спиннинг в Бронницах. Зимний спиннинг.

Диалоги о рыбалке
Сегодня мы отправимся в Бронницы на восьмое открытое первенство города по ловле на зимний спиннинг. Чтобы принять участие, вы должны прибыть на старт и зарегистрироваться в судейской коллегии. Наверное, именно по этому, среди участников соревнований можно встретить как признанных мастеров спиннинга, так и совсем «зеленых» новичков.
Читать дальше →

Рыбалка на Тикси

Диалоги о рыбалке
Река встретила нас полчищем мошкары. Чтобы избежать неприятного контакта, пришлось в первую очередь обустроить свои убежища от этих хозяев побережья. Но рыбацкое сердце не могло не возликовать от обилия столь качественной мошки, так как это отличный прикорм для интересующей нас рыбы. Ну а что рыбе хорошо, то рыболов готов стерпеть. Кроме откармливающей рыбу мошкары на руку местным рыбакам играет полярный день, когда уровень освещенности позволяет не прерывать любимое занятие сутки напролет.
Читать дальше →

Нахлыст, Березовая.

Диалоги о рыбалке
На реке Березовая некогда состоялся первый кубок по рыбной ловле на искусственную муху. Возможным это сделал чистый энтузиазм людей, влюбленных в данный вид рыбалки. Эстетическая сторона проведения мероприятия играет для нахлыстовиков не последнюю роль, так как данная группа рыболовов выделяется обостренным чувством прекрасного. Для них экологичность и сбережение окружающей природы – скорее философия жизни, чем её риторика.
Читать дальше →

Кубок Евразии по нахлысту.

Диалоги о рыбалке
В августе 2006 года в небольшом городке Кезел собрались желающие принять участие в кубке Евразии по ловле рыбы на искусственную мушку. От пункта назначения их отделяет добрая сотня километров. Самые последние, самые сложные километры проделанного пути. С момента проведения первого кубка по нахлысту, состоявшегося на реке Березовая, прошло уже 3 года. За истекший срок формат проведения мероприятия определился в полном объеме, а количество участников возросло в 5 раз.
Читать дальше →

Рыбалка в Казахстане.

Диалоги о рыбалке
Прикормка, заботливо приготовленная перед началом ловли, делалась из подручных материалов: зачерствевший хлеб, смешанный с песком и землей и щедро сдобренный чесночным ароматизатором, к которому неравнодушен не только карась, но и другие карповые во многих водоемах. По обыкновению в прикормку введены наполнители, т.е. те компоненты, на которые планируется вести рыбную ловлю. Мы использовали в качестве наполнителя червяков.
Читать дальше →