Диалоги о рыбалке

+1.18
4 читателя, 111 записей

Ловля чехони, р. Ахтуба.

Диалоги о рыбалке
Наша экспедиция снова в трехречьи, разнообразие здешней ихтиофауны поражает воображение. Чехонь является наиболее колоритной для здешних видов рыб, место кормежки чехони видно издалека. Первоначально мы решили ловить судака, насадили наживку на крючок и забросили на самое дно. Спустя несколько минут наблюдалась поклевку и вместо судака мы поймали крупную чехонь.
Читать дальше →

Ловля щуки на кружки

Диалоги о рыбалке
Выбор приманки непосредственно перед рыбалкой одни из самых загадочных и увлекательных процессов. Очень интересно подглядывать за практическим применением различных приманок. Повышенный интерес вызывает, то, что находится под водой, особенно если оно приносит хорошие результаты. Редко бывает, что рыба клюет на одну и ту же блесну, поэтому пробуйте, экспериментируйте и все у вас получится.
Читать дальше →

Троллинг на Ладоге

Диалоги о рыбалке
Сегодня речь пойдет о троллинге. Мы прибыли в небольшой поселок и занялись подготовкой к рыбалке. Основательно подготовив все снаряжение, мы спустили катер на воду и отправились на поиски места для ловли. В зависимости от размеров и типа катера используются различные удилища. Снасти в троллинге служат для привлечения внимания рыбы.
Читать дальше →

Ловля уклейки осенью. Истра.

Диалоги о рыбалке
В сегодняшней передаче мы снова возвратимся к ловле уклейки. Мы отправились на живописное Истринское водохранилище чтобы попытать свое счастье. В осенней период уклейка становится лакомой и легкой добычей для рыболовов. Перед началом ловли необходимо приготовить прикормку. Следующий этап – приготовление насадки. После того, как у нас все готово, можно приступать к ловле.
Читать дальше →

Ловля карася. Нарские пруды.

Диалоги о рыбалке
На вопрос о том, какая рыба ассоциируется с покрытой утренним туманом зеркальной гладью озера, большинство российских рыбаков не задумываясь ответят – карась. Ловля карася уже приобрела статус русской национальной рыбалки. Видимо, есть в каждом виде рыбы какие-то свои характерные особенности, находящие отклик у рыболовов различных наций. Так, финны предпочитают окуня, ирландцы – щуку, чехи и немцы – карпа. Спокойный, даже флегматичный карась, оказывающий при попадании на крючок неистовое сопротивление, – поистине русская рыба.
Читать дальше →

Ловля окуня, Чебоксары.

Диалоги о рыбалке
Озеро Кузнечиха окутано атмосферой таинственности, подпитывающейся от легенды о том, что за некие грехи в озеро, существующее ныне, была превращена деревушка, расположенная на этом месте ранее. Границы озера представляют собой почти идеальный круг с максимальной глубиной 29м. Берег под воду уходит довольно резко, без прибрежной полосы. Свежий морозный денек – отличное время для ловли окуня в этих местах.
Читать дальше →

Ловля окуня на Нижней Волге.

Диалоги о рыбалке
Большая часть российских рыболовов с оттенком ностальгии вспоминают первую выловленную рыбу. Стоит отметить, что зачастую это оказывается окунь, который встречается практически в любом водоеме: хоть в небольшом озерце, хоть в полноводной реке вроде Волги. Достаточно забросить крючок с червяком недалеко от кромки воды, и с вероятностью 90 % можно гарантировать, что первым на нем окажется именно окунь.
Читать дальше →