«Излюбленные места карпа»

Карпфишинг (carpfishing)


Среди семейства карповых ловля карпа самая увлекательная. Эта пресноводная рыба одна из самых жирных и вкусных. Ее мясо содержит обильное количество крови и имеет сладковатый вкус. Карп может оставаться без воды длительное время, он очень живучий.


Благодаря этому выдерживает длительные перевозки, особенно если положить его в сырой мох, влажную траву или создать другие условия высокой влажности. Наиболее большой улов осуществляется в местах наибольшего скопления рыб. Карпы подбирают себе местечко для питания и пребывания с наиболее приемлемыми для них условиями, в зависимости от времени суток.
 
Глубоководье для увесистых карпов очень привлекательно, рыбе там есть чем поживиться и можно скрыться от жары в этих прохладных и тихих местах. На глубоководье лучше использовать снасти дальнего заброса, ловить нужно с берега или с лодки. Для ловли с корабля или лодки, возле носа или кормы укрепляют кормушку. Если в лодке двое рыбаков, опускают две кормушки. Кормушки используются для обильного приманивания рыбы, прикормку помещают в сеточку или марлю, откуда она может легко вымываться и постоянно привлекать рыб.
 
Среди мелководных мест, днем наиболее привлекательное для карпа и его гибрида с карасем — это заросли кувшинок, в которых рыба может скрыться от жары и найти себе корм. В это время рыбака ожидает большой улов в границе растений, расположенных ближе к берегу водоема, и так называемых «окнах». Так же очень уловистыми остаются «окна» в ранние утренние и поздние вечерние часы. Наиболее подходящее средство для ловли карпа на мелководье — это плетеная леска. Среди мелководных мест, для карпов так же очень заманчивы песчаные отмели, где они могут порезвиться. Очень большой привлекательностью среди рыбы пользуются острова, где для них достаточно корма и можно скрыться в тишине. Наиболее излюбленные места карпов — это прибрежные зоны с их ямами, корягами и растительностью.
 
Большой улов карпа ждет рыболова и в зарослях камыша, элодеи, рдеста и урути. В этих, излюбленных карпом, местах всегда много моллюсков, пиявок, рачков, водяных червяков, личинок стерекозы, нимф и другой живности, которая привлекает рыбу. Так же карпы обитают среди затопленных стволов деревьев, больших подводных камней, свай и на участках с корягами. Рыба выбирает прибойный берег, ищет места с более теплой водой, особенно если ветер южный или западный. Очень редко карп находится на илистых затонах и заливах, может заплывать и в узкие угловые места.
 
Любителям комфорта большой улов принесет увлекательная рыбалка в Сочи. Прекрасные рыбные озера в Сочи расположены в 20 метрах от реки Мзымта. Платная рыбалка в Сочи — это прекрасный отдых для любого человека, веселой компании и большой семьи.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.