Выбор махового удилища. Какую маховую удочку выбрать?

Статьи о рыбалке, заметки рыбаков
Какую выбрать маховую удочку для ловли карася? Что посоветуете?
Длинна 6 — 7 метров. Марка роли не играет, главное чтоб была практичной.
Ориентируюсь на сумму не больше 3500 р.

Сам смотрю на BLACK HOLE, GALAXY 600, 5.6 м

2 комментария

avatar
Подскажите?
avatar
Сообщение от Эколог* Посмотреть сообщение
Так вот.

Слово с делом не разделяю — я приобрел данное удилище SABANEEV FOTON, 7м
Те люди, которые мне говорили положительные отзывы о данной линейке — на 98 % правы.
Аргументирую.

Что понравилось:

1. Достаточно легкая, быстрая и неплохо сбалансированная удочка, учитывая цену — это «рабочая лощадка».
2. Считаю, что цена действительно соответствует качеству: за 6,1 т.р. найти семерку с похожими ТХХ действительно проблематично. Реально купить за семь с копьем, скажем, шимановский антарес те-4 линейки 2008-2009г. Но, опять же, ЗАПЧАСТИ…
Наличие доступных запчастей для многих не показатель, но до поры до времени… За свой сознательный рыболовный стаж я только один раз сломал конец на удилище и, по закону подлости, не абы на чем, а на топовой шимановской удочке… Почти год дилер кормил «завтраками», да так и ничего и не привез. С тех пор доступные запчасти для меня — очень важный критерий при выборе удилища.
3. Разобрал и досконально осмотрел каждое колено — все они ровненькие и соосные. Единственное кое-где грубовато наложены слои, но это скорее придирки.

Что не понравилось:

1. Есть дополнительный конец, НО! не предусмотрен под него жесткий контейнер, как, скажем, это сделано для фидеров. Запихивать полуметровую дрожащую в руках карбонувую соломинку в отсек, предусмотренный в чехле, мягкого говоря, не удобно и не безопасно. Оставлять его там без удилища также черевато поломкой.
Не думаю, что наличие жесткого контейнера сильно скажется на стоимости удилища, НО!!! насколько это будет удобнее и надежнее!
Уважаемые эксперты sabaneev-ва (Максим БМВ и Евгений): обратите внимание на данное неудобство! Здорово будет, если доукомплектуют фотоны и будут продавать такие контейнеры отдельно.
2. Пробка почти пластиковая и дубовая. Из более мягкой резины была бы значительно удобнее. Заменю.
3. Строй. Последняя четверть удочки явно мягче остального бланка. Интересно: специально или «так вышло»? На шиманоском махе такого не было. Хотя, по идее, это должно способствовать забросу легких оснасток. Поживем — увидим.

Вот вроде и все первые впечатления. А дальше Ока покажет

А вообще, хоть и все глаза проел бренд SA..N..EV (блин даже в таком сокращении не с чем не спутаешь ) продукция достойна заняла свою твердую среднюю нишу на рынке. Да и кратно приятно, что это наладили и продвигают наши, Русские люди.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.