Ротан и "вэки"

Статьи о рыбалке, заметки рыбаков


Уже давненько меня посещала идея попробовать половить ротана на спиннинг. Но все никак не получалось выделить на это время, хотя водоем где его много знаю. И вот, совершенно случайно, пару дней назад мне удалось поймать эту чудную рыбку на спиннинг.

Сразу скажу, что изначально я решил что ротан должен хорошо клевать на вэки и не ошибся. Дело было на «домашнем» озере, куда я выскочил на пару часов в надежде поймать щуку. Щуки меня игнорировали и я решил потестировать на мелководье новых японских червей(Jackall Flick Shake 3,8") в стиле вэки.
Когда подбирал проводку на мелководье вдруг понял что червя кто-то ест, долго не получалось эту небольшую рыбку вытащить, червь ей в рот полностью не влазил, так как она была меньше его по размеру :). Решил сменить тактику — подождал пока ротан зажует половину червя, а потом акуратненько тянул, жадная рыба не разжимала челюстей, пока не оказывалась висящей в воздухе.

Таким образом удалось поймать полдесятка ротанчиков. Тема интересная, надо будет сделать специальный выход на ротановый водоем опробовать там, все-таки ротаны нередко встречаются и полукилограммовые, вываживать такого на УЛ думаю будет достаточно интересно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.