В Москве задержаны чиновники Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России, из-за действий которых могла быть завышена цена на платную рыбалку

Статьи о рыбалке, заметки рыбаков


Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с ГСУ СК России по г. Москве проведён комплекс мероприятий по пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере природопользования.

В результате задержаны заместитель руководителя Московско-окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместитель.

Чиновники подозреваются в систематическом вымогательстве денежных средств у предпринимателей за оформление аукционной документации на заключение договоров водопользования.

В частности, в ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения должностными лицами 12 млн рублей, которые они потребовали у представителя фирмы за обеспечение победы в аукционе на право аренды двух участков акватории Истринского водохранилища Московской области для последующей организации платного рыболовства.

Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Источник: www.mvd.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.