базовая коагулограмма показатели

clinica-shmidta.ru



Проверенные спиннинговые катушки Shimano, Team Daiwa, Twin Power, Daiwa Regal-Z, Suveran, Center Drag

Блог пользователя Est8967

Прежде чем ответить на вопрос, какую именно катушку вам лучше приобрести, и какая из них лучше, стоит определиться с видом ловли, которому вы желаете обучиться.

Ведь, к примеру для блеснения и джигинга, при ловле которых за сутки потребуется сделать сотни, а порой и того более забросов, вам понадобится совершенная катушка, у которой механизм будет служить вам надежно на протяжении многих недель и месяцев, а того и лет.

К примеру, катушка Shimano размером 3000 будет незаменима, если вы захотели ловить жереха, ведь она обладает довольно высокой скоростью подмотки и позволяет забрасывать приманку на большие расстояния.

Что касается катушек Team Daiwa-S 2500CU, или Twin Power 2500F, то стоит отметить, что это, наверное, одни из наиболее удачных моделей, которые прекрасно себя зарекомендовали при ловле блеснением и джиггингом.

Катушка Daiwa Regal-Z 2000C будет незаменима, если вы располагаете легким спиннингом, а также в случаях деликатной ловли, при которой имеет значение не дальность заброса, а его точность. И в случаях, когда необходима непревзойдённая проводка маленькой вертушки или воблера.
При всём при этом, даже невзирая на скромные размеры, Regal-Z – это довольно мощная катушка, которая легко справится с очень крупной рыбой. Всё это достигается благодаря пониженному передаточному отношению, который составляет 4,71.

Если вы вдруг решили ловить крупную рыбу на большой глубине, имея у себя в арсенале тяжёлые приманки, тогда вам на помощь придут катушки Suveran и Center Drag, произведённые в Швеции. Данные катушки, не обладают такой лёгкостью хода, как те же японские, но в то же время развивают мощное тяговое усилие, которое позволяет рыболову справляться с крупными хищниками.

Большое количество рыболов при покупке брендовых катушек переплачивают за имя, при этом полагая, что менее известные производители не могут предложить ничего толкового, а только лишь дешёвые варианты. Часто дела обстоят именно так, но существует ряд приятных исключений. К примеру, покупая катушки от той же Abu Garcia, Shimano или же Daiwa, вы никогда не будете платить за имя, а заплатите лишь за качество, которое проверенно временем и практикой.
Спиннингисты в своём подавляющем большинстве делятся на 2 группы.

Первые – это те, которые спокойно реагируют на посторонние шумы и люфты при работе своей катушки.

Вторые – это, так называемые, “люфтоманы”, которые остро реагируют на подобного рода звуки.

Если вы вдруг относитесь ко второй группе, тогда вам необходима катушка класса Daiwa Emblem-Z 2500. После покупки подобной катушки ваша “люфтомания” сама собой отпадёт, ведь Daiwa абсолютно не люфтит.

Подобное можно утверждать и о Twin Power или же о той же Suveran. Подобного рода катушки пройдут через 600 рыбалок и будут продолжать работать без люфтов.

Но даже при всём совершенстве вашей катушки, у неё всегда есть злейшие враги — это песок, это вода и это, конечно же, неумелое и неаккуратное обращение с ней.

Поэтому прежде чем начать ваше победоносное шествие по водоёмам, научитесь сперва только лишь рукой, и ничем другим, закрывать дужку лесоукладывателя. А затем только лишь “выкачиванием” вываживать рыбу.

Освоив эти маленькие хитрости, катушка прослужит вам долго и поможет поймать не одну дюжину рыбы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.