Ловля плотвы

Блог пользователя Est8967

Чтобы плотву было проще ловить, для этого понадобится поплавочная удочка в проводку. Снасть должна представлять собой удилище, которое имеет пропускные кольца. Длина колец должна составлять не больше 4 метров. Для ловли плотвы необходимо использовать обычную катушку. На самом деле все зависит от места ловли, и каковы будут забросы.

Поплавок должен иметь грузоподъемность не более пяти- одиннадцати грамм.Особое внимание стоит уделить глубине и скорости течению воды. Кроме того, для ловли плотвы лучше всего использовать длинный поводок. За счет этого, насадка не будет вызывать никаких подозрений у рыбы. Диаметр поводка должен быть меньше диаметра основной лески.

Стоит отметить, что поводок ни в коем случае нельзя соединять с леской петелькой в петельку. Иначе произойдет демаскирование снасти. Чтобы соединить леску, можно использовать ряд обычных узлов. Крючок для ловли зависит от используемой наживки. Довольно часто, в качестве наживки используют личинку ручейника, мотыля, стрекозы, либо древесного жука.

Ловля плотвы зимой

Ловить плотву зимой совсем не сложно. Клев, как правило, на плотву в эту пору года активный, да и водится она практически везде в водоеме, правда стоит определить наиболее богатые для плотвы места. Как показывает статистика, из года в год больше всего плотвы скапливается всегда в одних и тех же местах, поэтому прежде чем идти на лед, спросите сначала у стариков или у местных любителей рыбалки, где же Вам выгоднее присесть.

Есть еще одна закономерность обитания плотвы — плотва чаще всего водится там, где нет леща, и наоборот. Этот факт уже становится основным правилом у профессиональных рыбаков. Конечно же, как и другая рабы, плотва нуждается в широкомасштабной подкормке. Так же стоит учесть, что плотва хорошо ловится в начале и в конце зимы. В середине зимы плотва как-то неохотно плывет к подкормке, как будто бы ей это и вовсе не нужно. И никто не может объяснить, почему так происходит, что способствует этому, но это факт, а точнее статистика.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.