Как ставить сети

Блог пользователя Est8967

Так как существует масса разновидностей рыб, сети распределены на типы в зависимости от метода установки. Так, сети можно располагать:

— на дне – донные;
— на глубине;
— возле поверхности.

Закреплять сети можно при помощи якоря. Они называются ставными сетями. Кроме того, можно использовать и плавные сети, которые просто дрейфуют по течению.

Если вы собрались на рыбалку, то начинать нужно с выбора сети. Для этого нужно решить:

— какие разновидности рыбы вы будете ловить;
— какие приблизительные размеры водоема, на котором будет происходить рыбалка;
— какая глубина водоема, ведь от этого зависит, какой способ установки будет использован;
— также определите рельеф водоема.

Помимо этого, нужно установить основные характеристики сети. Для того чтобы поймать мелкую рыбу, можно использовать мелкоячеистые сети. Они же подходят и для большого количества рыбы.

Как правило, сети устанавливаются с различных плавательных средств. Устанавливать их можно самостоятельно или же вместе со знакомым. В том случае, если водоем имеет небольшие размеры, то можно установить сеть взабродку. Но в данном случае вам потребуется специальное оборудование, а также специальный костюм.

Если вы устанавливаете сеть самостоятельно, то ее нужно тщательно разложить на свободном пространстве. При этом один конец нужно оставить на берегу, а вот к второму стоит прикрепить достаточно тяжелый груз. И только после этого можно закинуть груз в воду, который будет тянуть за собой сеть. Данный метод не отличается удобством. Кроме того, он не совсем надежный.

Перед тем, как использовать во время рыбалки сети, вам необходимо уточнить, можно ли в этом водоеме ее использовать. Не забывайте о том, что устанавливать рыболовные сети можно лишь там, где на это выдано разрешение. Кроме того, вы должны располагать лицензией на такой тип рыбалки. Таким образом, для ловли рыбы с помощью сети нужно располагать не только средствами, но и умениями ее использовать.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.