Джиги. ЛУчший способ поймать рыбку

Разные новости

Эта популярная снасть широко применяется для спиннинговой ловли в самых разных водоемах. Предлагаем купить недорогие джиг-головки оптом для розничных магазинов рыболовных товаров. Подобраны только покупаемые модели

Чтобы узнать наиболее предпочтительные для вашей местности форму цвет и размер, необходимо определить особенности каждого типа и сферу применения.

Особенности

Джиговая головка представляет собой преимущественно одинарный, реже двойной крючок с грузилом, закрепленным на цевье, изогнутом под углом 90° к ушку. Форма грузила может быть разная, в некоторых моделей джигов добавляется силиконовая трубка, усики и прочие элементы для снижения цепляемости за препятствия. Рекомендуем внимательно изучить представленный каталог, вы можете купить джиг-головки оптом от производителя самых разных форм, размеров и конфигураций, наиболее популярные у рыбаков.

Специфика применения

Джиги используются преимущественно в качестве оснастки для спиннинга, реже — троллинговой и серфинговой удочки. Принцип действия прост — приманка на крючке закидывается обычным для спиннинга способом с размаха, после погружения в воду тяжелое грузило быстро топит крючок в воде, при этом движение позволяет ему не цеплять дно, а двигаться параллельно практически у самого дна. Таким образом, приманка плывет с большой скоростью у дна, привлекая намного больше рыбы, чем на поверхности. В большинстве своем хищные рыбы охотятся ближе ко дну. поэтому эффективность такого способа рыбалки выше, чем у обычного крючка спиннинга либо серфингового, фидерного или ликерного удилища.

Джиг движется не прямолинейно, а как бы танцуя, вертикальными зигзагами, что и дало название этой снасти.

Какие используются снасти

Используются обычные для спиннинговой, серфинговой рыбалки снасти. Конструкция джига позволяет комбинировать приманку, делать в виде приманки грузило и так далее. Джиг головки весьма популярны у рыбаков.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.