Рыбацкий рай: Финляндия и Исландия

Блог пользователя Est8967


Что может быть романтичнее скандинавских стран, где мифы переплетаются с реальностью, где под слоем льда прячется огонь, где зеленые просторы неожиданно сменяются лесами? Все эти слова относятся к двум странам — к Финляндии и Исландии — которые покоряют сердце туриста раз и навсегда, стоит ему хотя бы единожды побывать там.

Финляндия поражает контрастами, заключающимися в ее культуре: страна по сей день хранит языческое наследие древних, однако она также пропитана современной атмосферой европейских стран. Исландия тоже может называться страной противоположностей, которые заложила в нее сама природа: под толстым слоем огромного ледника спит мощный вулкан, недавно показавший жителям страны свою силу.

Одну из особенностей Финляндии подарил ей ледниковый период: после того как ледники начали отступать, захватывая с собой значительное количество земли и огромные валуны, территория страны покрылась пресными озерами. Поэтому эта страна может считаться раем для рыболовства.

Часто туристы, приезжающие погостить в Финляндию, предпочитают европейским гостиницам небольшие уютные коттеджи на рыболовных базах. Территория базы чаще всего находится недалеко от богатых озер и рек. Сама же база выступает в роли автономного городка со своей инфраструктурой. Лучшие коттеджи находятся в Южной Финляндии, в регионе Лахти, где любители спокойного отдыха могут подобрать дом вдали от других строений, что обеспечит им некоторую изолированность от других туристов. А тем, кто хочет заняться настоящей рыбалкой на отдыхе, необходимо знать о том, что законодательство Финляндии воспрещает рыбную ловлю без наличия лицензии. Однако получить такую лицензию не составляет никакого труда: достаточно обратиться по этому вопросу к администрации района или же напрямую к владельцу коттеджа. Туры в Финляндию, включающие в себя рыбалку, — это активный отдых, яркие впечатления и, конечно, трофейный улов!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.