Рыбалка в Норвегии

Блог пользователя Est8967


Для рыболовов Норвегия считается настоящим раем. В ее прибрежных водах, во фьердах, в горных реках и многочисленных красивейших озерах полно всевозможной рыбы. Виды рыбалки здесь самые разнообразные.

Можно заняться озерной или речной рыбалкой, фьордовой или морской. В какое бы время года Вы не рыбачили в Норвегии, впечатления всегда остаются незабываемые. Летом – это необыкновенная красота местной природы, которая равнодушным не оставит ни одного рыбака, зимой же – незабываемое сафари на касаток и подледная рыбная ловля. Морская или фьодерная рыбалка в Норвегии может доставить Вам такое же удовольствие, если бы Вы побывали, например, на экскурсии в Лондоне, а уж в Лондоне есть на что посмотреть! Если Вы отдаете предпочтение рыбалке морской, то необходимо заметить, что у норвежских берегов море остается не замерзшим круглый год, что дает возможность рыбачить в любое время от Тремсе и до Ставангера. Поймать здесь можно: лосося, морского окуня, пишку, мольву, сайду, треску, а при определенном везении даже морского черта, зубатку и палтуса. Более спокойная и размеренная рыбалка на фьордах. Здесь не такое сильное течение и ветер как в открытом море, а ловить морскую форель среди неповторимо красивого ландшафта у отвесного берега фьорда доставит несравнимое удовольствие каждому рыболову. Речная и озерная рыбалка в Норвегии – сезонная, длится всего три месяца (лето).

После того, как карп отнерестился (должно пройти не менее десяти дней после нереста), можно приступать к весенней его ловли. Наиболее успешной рыбалка становится тогда, когда вода прогревается до температуры – двадцать — двадцать шесть градусов, а вместе со снижением температуры, снижает активность и карп. Нереститься карп в мае – июне. Температура же, когда карп начинает активно кормиться – больше пятнадцати градусов. Когда вода водоемов прогревается до такой температуры, то до икромета рыбы можно наблюдать интенсивный кратковременный жор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.